+7 495 023 63 33 Войти

Интервью CEO NGENIX о безопасности веб-приложений

04.03.2019

В интервью, посвященном итогам конференции «Облака 2019: бурный рост в цифровую эпоху», Константин Чумаченко, генеральный директор NGENIX, рассказал изданию CNEWS о том, какими должны быть веб-приложения и можно ли обеспечить их безопасность.

Что такое «Цифровая трансформация» в вашем понимании?

Тема «цифровой трансформации» стала такой модной и обсуждаемой, что за частым использованием термина стал теряться его смысл. А он простой: применение информационных технологий в нужном месте, в нужное время значительно повышает эффективность организации. Лучше всего это заметно в отраслях, где услуги и транзакции переводятся из оффлайна в онлайн.

Для бизнеса и государства веб-ресурсы (сайты, порталы, мобильные приложения) становятся ключевым интерфейсом предоставления сервисов и коммуникации с массовой аудиторией. Для конечного пользователя главными критериями качества веб-приложения является постоянная доступность, высокая скорость работы и удобство интерфейса. Для владельца веб-приложения на первый план выходят возможность быстрого масштабирования ИТ-ресурсов при росте нагрузок, защищенность от киберугроз и, конечно же, соответствие бюджету.

Как в такой ситуации меняются веб-приложения?

В последнее время подход к созданию публичных веб-приложений в организациях меняется: вместо локальной ИТ-инфраструктуры их владельцы предпочитают использовать распределенные облачные платформы с хорошей связностью с интернетом. Большинство бизнесов и государственных организаций сегодня пользуются облачной инфраструктурой, платформами и приложениями как сервисом, чтобы снизить затраты, повысить гибкость бизнес-процессов и работать более эффективно. Масштабируемость – неотъемлемая черта облачных решений.

Может ли облако быть безопасным?

Веб-сайты и веб-приложения все чаще становятся мишенью для кибератак, направленных на отказ в обслуживании (DDoS), взломов с целью получения доступа к конфиденциальным данным и финансовых хищений.

Защита веб-ресурса от кибератак без потери в производительности – непростая задача, тем не менее, она успешно решается с помощью облачных сервисов. Сервисная модель обеспечения безопасности (SECaaS) особенно эффективна, когда она также позволяет получить доступ к компетенциям опытных специалистов провайдера.

Сегодняшнее время как никогда благоприятно для заказчиков облачных услуг. Требования законодательства, отраслевые нормы, а главное – высокая конкуренция на рынке мотивирует провайдеров облачных услуг постоянно повышать качество сервиса, добавлять новые функции и совершенствовать механизмы защиты.

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Нажимая «Хочу тестировать», я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Как с вами удобнее связаться?

Выберите компанию из списка

Ваши ответы позволят направить запрос наиболее подходящему специалисту

Обратный звонок

Выберите компанию из списка

Подпишитесь
на нашу рассылку

Ключевые обновления платформы, новые облачные сервисы, истории внедрения, ближайшие вебинары
и последние новости компании
дважды в месяц

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот.

Спасибо за обращение, в ближайшее время с Вами свяжутся.

Спасибо за обращение, на указанный Вами электронный адрес отправлено письмо с описанием продукта.

Спасибо! Мы отправили вам приветственное письмо – проверьте, не попало ли оно в спам. До следующего раза!

Спасибо! Мы получили ваш запрос и скоро свяжемся с вами, до следующего раза!

При выполнении запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите еще раз или свяжитесь с нами по почте: sales@ngenix.net или телефону: +7 495 023 63 33

Похоже, в настройках вашего браузера отключены cookies или dom storage, для полноценной работы сайта, пожалуйста, включите их и перезагрузите страницу