+7 495 023 63 33 Войти

Как защитить свой веб-портал?

17.10.2016

В начале 2016 года сайт британской телерадиовещательной организации «Би-Би-Си» подвергся атаке мощностью 602 гигабита в секунду в связи со скандалом предвыборной кампании Дональда Трампа на пост президента США. Пожалуй, сегодня этим никого не удивить. Помимо организации атак киберпреступниками с целью последующего взлома сайта для кражи личной информации или шантажа, DDoS-атака стала важным инструментом в политической или конкурентной онлайн-борьбе.

Затраты на проведение DDoS-атак достигли минимальной стоимости за всю историю интернета и составляют от 5 долларов в час, что спровоцировало рост кибератак на 100%. В 2015 году в ряду самых частых целей оказались туристические компании и агентства недвижимости, что связано с политическими причинами и экономическим давлением.

При этом атаки становятся сложнее, и методов их предотвращения, которые были эффективны несколько лет назад, уже недостаточно. Хакеры наращивают сложность и объединяют DDoS с “взломом”, т.е. атаками на уровень приложения (L7). В 84% случаев атака DDoS сопровождается попытками взлома сайта.

Инструменты, обеспечивающие только защиту от DDoS, сегодня оказываются недостаточными для обеспечения доступности интернет-ресурса. Защита не должна отставать от развития атак, тем более, что финансовые и репутационные последствия DDoS-атаки бывают очень масштабными, как в случаях атак на сервисы PlayStation Network и Xbox в период новогодних праздников, а как в случае с CoinWallet – смертельными.

Как защитить свой веб-портал?

NGENIX.Protect — первое в России комплексное решение, гарантирующее высокую скорость доступа к веб-сайту и многоуровневую защиту от DDoS-атак. Решение позволяет вести непрерывный анализ запросного трафика к сайту, детектировать атаки с минимальной задержкой, эффективно блокировать зловредный трафик, и при этом обеспечить 100% доступность и высокую производительность веб-сайта.

С NGENIX.Protect вы также сможете:

  • Защитить DNS: распределенный, отказоустойчивый сервис anycast DNS позволит обеспечить постоянную доступность вашего сайте и дополнительно ускорит работу DNS у пользователя.
  • Обеспечить фильтрацию SSL-трафика: встроенный контроль SSL позволит эффективно блокировать зашифрованный вредоносный SSL-трафик без изменений в архитектуре веб-приложений.
  • Быть на шаг впереди: автоматическое обновление базы угроз – залог эффективности последующей фильтрации трафика.

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Нажимая «Хочу тестировать», я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Как с вами удобнее связаться?

Выберите компанию из списка

Ваши ответы позволят направить запрос наиболее подходящему специалисту

Обратный звонок

Выберите компанию из списка

Подпишитесь
на нашу рассылку

Ключевые обновления платформы, новые облачные сервисы, истории внедрения, ближайшие вебинары
и последние новости компании
дважды в месяц

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот.

Спасибо за обращение, в ближайшее время с Вами свяжутся.

Спасибо за обращение, на указанный Вами электронный адрес отправлено письмо с описанием продукта.

Спасибо! Мы отправили вам приветственное письмо – проверьте, не попало ли оно в спам. До следующего раза!

Спасибо! Мы получили ваш запрос и скоро свяжемся с вами, до следующего раза!

При выполнении запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите еще раз или свяжитесь с нами по почте: sales@ngenix.net или телефону: +7 495 023 63 33

Похоже, в настройках вашего браузера отключены cookies или dom storage, для полноценной работы сайта, пожалуйста, включите их и перезагрузите страницу