+7 495 023 63 33 Войти

SPORTBOX.RU и NGENIX подвели итоги онлайн-вещания Зимних Игр 2014

31.03.2014

Спортивный интернет-портал SPORTBOX.RU и компания NGENIX, российский оператор CDN, подвели итоги вещания Зимних Игр 2014 в сети Интернет. За время проведения XXII Олимпийских игр SPORTBOX.RU организовал более 350 прямых трансляций из Сочи и опубликовал 1300 часов видео-по-запросу.

За 16 дней соревнований пользователи портала SPORTBOX.RU суммарно просмотрели более 7,5 млн. часов видео, что соответствует 4 600 просмотрам всех сезонов сериала «Санта-Барбара».

Олимпийские игры 2014 стали рекордными по количеству просмотров и охвату аудитории за всю историю проведения подобных трансляций на SPORTBOX.RU. За время проведения игр сеть NGENIX CDN зафиксировала 47,5 млн. просмотров видео, что в 5 раз превышает показатели Ванкувера-2010 и в 2 раза – показатели Лондона-2012. Доля владельцев мобильных устройств за два года увеличилась в 7 раз и достигла 27,8%, а самой популярной мобильной платформой для просмотра видео стал Android, чья доля 15,6% превысила показатель iOS в 1,5 раза.

Лидером по онлайн-просмотрам стала Москва, каждый девятый житель столицы следил за событиями Зимних Игр 2014 на портале SPORTBOX.RU. Самыми активными интернет-зрителями среди региональных городов стали пользователи из Нижнего Новгорода (5,6% просмотров), им удалось обогнать лидеров 2012 года, пользователей из Екатеринбурга (5,1%). Тем не менее, в зачете субъектов федерации, за исключением городов федерального значения, пользователи Свердловской области сохранили за собой первое место. Впервые за всю историю онлайн-трансляций Олимпийских Игр на SPORTBOX.RU, за онлайн-трансляциями следили пользователи из таких удаленных регионов Российской Федерации, как Магаданская область, Чукотский и Ненецкий автономные округа. При этом 21,1% пользователей из этих регионов смотрели видео из Сочи на мобильных устройствах.

Самыми популярными событиями Олимпиады в прямом эфире на SPORTBOX.RU стали хоккейные матчи 1/4 финала Россия-Финляндия (9,4% просмотров) и 1/8 финала Россия-Норвегия (6,7%). В Топ-10 событий также вошли все хоккейные матчи отборочного турнира с участием российской сборной, короткая и произвольная программа женского фигурного катания, церемония открытия, мужской масс-старт в биатлоне на 15 км и четвертый заезд мужчин на одноместных санях. По сравнению со статистикой Зимних Игр 2010 увеличилась интернет-аудитория прямых трансляций коньковых видов спорта (с 10,9% до 27,4%), керлинга (с 6,7% до 9,4%), бобслея и санного спорта (с 2,5% до 7,2%).

Лидерами среди видов спорта стали хоккей (28,6% просмотров), фигурное катание (13,9%) и конькобежный спорт (12,7%), обогнавший традиционно популярный у россиян биатлон (11,1%). Биатлон занял второе место по просмотрам в записи (13,7% просмотров видео-по-запросу), уступив фигурному катанию (34,4%) и обогнав церемонию открытия Олимпийских Игр (12,3%). В очередной раз трансляция открытия игр была более популярной, чем церемония закрытия.

Источник: сетевое издание www.sportbox.ru

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Нажимая «Хочу тестировать», я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением

Хотите бесплатно тестировать возможности NGENIX две недели?
Заполните форму

Как с вами удобнее связаться?

Выберите компанию из списка

Ваши ответы позволят направить запрос наиболее подходящему специалисту

Обратный звонок

Выберите компанию из списка

Подпишитесь
на нашу рассылку

Ключевые обновления платформы, новые облачные сервисы, истории внедрения, ближайшие вебинары
и последние новости компании
дважды в месяц

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот.

Спасибо за обращение, в ближайшее время с Вами свяжутся.

Спасибо за обращение, на указанный Вами электронный адрес отправлено письмо с описанием продукта.

Спасибо! Мы отправили вам приветственное письмо – проверьте, не попало ли оно в спам. До следующего раза!

Спасибо! Мы получили ваш запрос и скоро свяжемся с вами, до следующего раза!

При выполнении запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите еще раз или свяжитесь с нами по почте: sales@ngenix.net или телефону: +7 495 023 63 33

Похоже, в настройках вашего браузера отключены cookies или dom storage, для полноценной работы сайта, пожалуйста, включите их и перезагрузите страницу